Цена товара понизилась на 20% и составляет теперь 160000 рублей.

Какой была первоначальная цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:32
    0
    160000 + (160000: (100:20)) = 200000 (р.)

    Ответ: 200000 рублей.
  2. 11 октября, 07:39
    0
    Х - первоначальная цена

    х - 100%

    160 000 - 80%

    х=160000*100/80

    х = 200 000