Какие из пар: (3; 0), (4; - 2), (5; -2), (-1; 8) является решениеми уравнения 2x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:38
    0
    какие из пар: (3; 0), (4; - 2), (5; -2), (-1; 8) является решениеми уравнения 2x+y=6

    (3; 0), 2·3+0=6

    (3; 0) является решениеми уравнения 2x+y=6

    (4; - 2), 2·4+-2=6

    (4; - 2), является решениеми уравнения 2x+y=6

    (5; -2), 2·5+-2≠6

    (5; -2), не является решениеми уравнения 2x+y=6

    (-1; 8), 2· (-1) + 8=6

    (-1; 8) является решениеми уравнения 2x+y=6