Настя задумала число, вычла из него 7 5/22 и полученную разность разделила на 7/11. В результате она получила 3 1/2. Какое число надумала Настя?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:44
    0
    (x-159/22) * 11/7=7/2

    (22x-159) / 22*11/7=7/2

    (22x-159) / 14=7/2

    22x-159=49

    22x=208

    x=9 5/11