С двух грядок собрали 240 кг картофеля. Площадь первой грядки - 25 м2 а другой на 10 м2 меньше. Сколько кг картофеля собрали с первой грядки, если кг с первой и второй грядки (на 1 м2) собирали одинаково?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:25
    0
    25-10=15 (м2) площадь 2 грядки

    240: (25+15) = 6 (кг) картофеля с 2 грядок на 1 м2

    6:2=3 (кг) картофеля с 1 грядки

    240:3=80 (кг) с 1 грядки