Помогите решить:

1,75*4/7-1,75*8/9

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:55
    0
    1) 1.75*4/7=1 3/4*4/7=7/4*4/7=1

    2) 1.75*8/9=1 3/4*8/9=7/4*8/9=14/9

    3) 1-14/9 = 9/9-14/9 = - 5/9