Вилли-Лежебока взбирался вверх по холму со скоростью 1½ км/ч, а спускался со скоростью 4½ км/ч, так что все путешествие заняло у него ровно 6 ч. Сколько километров от подножия до вершины холма?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:37
    0
    S/1,5+S/4,5=6

    2S/3+2S/9=6

    8S/9=6

    S=27/4

    27/4:3/2=27/4*2/3=9/2=4,5 ч