У Миши был 171 рубль. Он купил 5 книг по 23 рубля за каждую, а на остальные деньги купил одинаковые тетради по 4 рубля за каждую. Сколько тетрадей купил Миша?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:44
    0
    1) 5 х23=115 (р) - Миша потратил на книги

    2) 171 - 115 = 56 (р) - осталось

    3) 56:4 = 14 (т)

    Ответ: 14 тетрадей купил Миша