Помогите с уравнением 5 класс. 10_10/17 - (х + 2/17) = 8_9/17

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:52
    0
    10 10/17 - (х+2/17) = 8 9/17

    х+2/17=10 10/17-8 9/17

    х+2/17=2 1/17

    х=2 1/17 - 2/17

    х=1 18/17 - 2/17

    х=1 16/17

    Ответ 1 16/17