Пять дней собмрали грибы. каждый сл. день на 16 кг. больше. ща три дня собрали 102 кг сколько грибов собрали на 5 день

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:57
    0
    1-ый день = х

    2-оый день = х+16

    3-ий день = х+16+16

    х+х+16+х+16+16=102

    х=18

    5-ый день = (х+64)