Помогите решить уравнение: А) Х+4=3 б) 5-х=-7 в) х+3=-8 г) 10-х=15 д) - х-7=-4 е) - х - (-7) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:58
    0
    Х+4=3 х=3-4 х=-1

    5-х=-7 - х=-7-5 - х=-12 х=12

    х+3=-8 х=-8-3 х=-11

    10-х=15 - х=15-10 - х=5 х=-5

    -х-7=-4 - х=-4+7 - х=3 х=-3

    -х - (-7) = 2 - х+7=2 - х=2-7 - х=-5 х=5