Решите уравнение:

-290-x: (-20) = - 310

(y-105) : 87+17=-23

250 + (-103+y) : 28=-150

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:15
    0
    -290-x: (-20) = - 310

    х/20=-310+290

    x/20=-20

    x=-40

    (y-105) : 87+17=-23

    (y-105) : 87=-23-17

    y-105=-40*87

    y-105=-3480

    y=-3480-105

    y=-3585

    250 + (-103+y) : 28=-150

    (-103+y) : 28=-150-250

    -103+y=-400*28

    -103+y=-11200

    y=-11200+103

    y=-11097