Г) (- 3/7 - 5/14 - 8/21) * 3/14 + 1/8

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:25
    0
    Г) (-3/7-5/14-8/21) * 3/14+1/8 = - 5/56

    1. - 3/7-5/14 = - 9/14

    2.-9/14-8/21 = - 42/42 = - 1

    3. - 1*3/14 = - 3/14

    4. - 3/14+1/8 = - 10/112 = - 5/56
  2. 29 января, 22:31
    0
    = ((-18-15-16) / 42) * 3/14 + 1/8=

    (-49/42) * 3/14 + 1/8 = - 1/4 + 1/8=

    -3/8=-0,375