На 2 одинаковых грядках посадили поровну 16 кустов малины сколько таких грядок потребуется чтобы посадить 40 кустов малины

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:57
    0
    16:2 = 8 кустов На одной грядке

    40:8 = 5 грядок
  2. 21 января, 09:02
    0
    1) 16/2 = 8 (к) - посадили на одну грядку

    2) 40/8 = 5 (г) - понадобится чтобы посадить 40 кустов

    Ответ: 5 грядок