Диаметр окружности равен 6 см Найдите

1) длину окружности (число П округлите до сотых)

2) площадь круга (число П округлить до десятых)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:47
    0
    1) l = 2 Пr = Пd = 3,14*6 = 18,84 см

    2) S = Пr^2 = П (d/2) ^2 = 3,1 * (6/2) ^2 = 27,9 см