1) 13x-2=3x+18

2) 6-5x=2

3) - 9+4x=2x-11

4) 3x (13-8) = 33

5) x + (7-2x) = 10

6) x - (7-2x) = 10

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:41
    0
    1) 13x-2=3x+18

    13 х-3 х=2+18

    10 х=20

    х=2

    Ответ: 2

    3) - 9+4x=2x-11

    4 х-2 х=9-11

    2 х = - 2

    х = - 1

    Ответ: - 1

    5) x + (7-2x) = 10

    х+7-2 х=10

    х-2 х = - 7+10

    -1 х = 3

    х = - 3

    Ответ: - 3

    6) x - (7-2x) = 10

    х-7-2 х=10

    х-2 х = 7+10

    -1 х = 17

    х = - 17

    Ответ: - 17

    Извиняюсь, что решила не всё)
  2. 1 августа, 02:48
    0
    13x-2=3x+18

    13x-3x=2+18

    10x=20 / : 10

    x=2

    6-5x=2

    -5x=-6+2

    -5x=-4 / : - 5

    x = 0.8

    -9+4x=2x-11

    4x-2x=9-11

    2x=-2 / : 2

    x = - 1

    3x (13-8) = 33

    39x-24x=33

    15x=33 / : 15

    x = 2.2

    x + (7-2x) = 10

    x+7-2x=10

    -x=7+10 / : - 1

    x=17

    x - (7-2x) = 10

    x-7-2x=10

    х=7+10

    х=17