Как решить задачу: котят было на 6 больше цыплят, а ног все котята имели на 44 больше всех цыплят. Сколько было котят?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:34
    0
    1) 44:2=22 (цып.)

    2) 22+6=28 (кот.)

    Ответ: было 28 котов