1) 0.3 - (7.1+x) = - 1.5

2) x+11 - (2x-5) = 0

3) 9.4 - (1.6-y) = 11.8

4) 7 (1.2x-5) + 18-x=5.2

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:43
    0
    1. ответ-5.3

    2. ответ16

    3. ответ4

    4. ответ3
  2. 19 августа, 05:35
    0
    1) 0,3-7,1-x=-1.5

    0,3-7,1+1.5=x

    x=-5.3

    2) x+11-2x+5=0

    -x+16=0

    x=16

    3) 9.4-1,6+y=11,8

    y=11.8+1.6-9.4

    y=4

    4) 8.4x-35+18-x=5.2

    7.4x=5.2+35-18

    x=22.2:7.4

    x=3