Сможете точно объяснить, как решать данное уравнение? Все-таки, не только списать, а и понять хочется) 2 х+16=5 х+30

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:40
    0
    С иксами числа переводим в левую сторону, без иксов в правую:

    7 х=46

    потом правое число делим на левое, следовательно:

    х=46:7=6

    Ответ: х=6
  2. 3 октября, 15:20
    0
    2x-5x=30-16, - 3x=14, x=14 / (-3) = - 4 2/3.