Сумма трех чисел равна 896. Третье число равно228. Второе число на 120 больше, чем первое. Чему равно первое число?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:46
    0
    Сумма-896

    Третье число - 228

    Первое число - х

    Второе число - х+120

    Решение.

    Составим уравнение:

    1) 228+х+х+120=896

    2 х=548

    х=274

    Ответ: Первое число равно 274.
  2. 20 ноября, 15:28
    0
    Третье-228; 896-228=668; 668-120=548-первое и второе; 548/2=274; 274+120=394; 228+274+394=896