Найдите закономерность и назовите пропущенное число ... 12,23,34, ...,56,67,78.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:55
    0
    Арифметическая прогрессия с разностью 11

    12 + 11 = 23

    23 + 11 = 34

    34 + 11 = 45

    и так далее

    45 + 11 = 56

    Ответ: пропущенное число 45
  2. 18 июля, 10:36
    0
    45, везде на 11 больще