Какое число нужно написать в очистителей чтобы равенство стало верным?:10/25=?/5

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:18
    0
    10/25=2*5/5*5=2/5. на месте знака вопроса необходимо написать цифру 2. сокращаем числитель и знаменатель на общий множитель 5.
  2. 29 декабря, 20:49
    0
    Ответ 2 сокращаемся на 5 и получается 2/5