Маклер предложил дом за 36000 евро, а также дом по цене 144000 евро. Оба дома имеют на плане форму прямоугольника. Размеры деревенского дома 6 м и 10 м, а дом в Виймси 10 м и 12 м.

Вычисли площади обоих домов.

В каком случае цена одного квадратного метра выше?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:49
    0
    1 дом цена 1 кв, метра = 600 евро, площадь 60 кв, метров

    2 дом цена кв, метра = 1200 евро, площадь 120 кв, метров
  2. 5 октября, 23:10
    0
    1) площадь деревенского дома: 6*10=60 кв. м.

    цена за 1 кв. м. деревенского дома: 36000/60=600 евро

    2) площадь дома в Виймси: 10*12=120 кв. м.

    цена за 1 кв. м. дома в Виймси: 144000/120=1200 евро