Вычисли. Расположи ответы в порядке убывания и расшифруй фамилию известного путешественника. В каком веке он жил и чем он знаменит? б - 4 2/9+3 4/9 - 6 5/9; у - 3-2 3/11 + 2 5/11; к - (8 1/8-5 7/8) + 2 5/8; л - (9 1/5-3) - 2 4/5; о - 3 3/8 + (1 2/8-38) ; м - (5 3/7+2 1/7) - 4 5/7

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:40
    +1
    Б 4 2/9+3 4/9-6 5/9=1 1/9

    у 3-2 3/11+2 5/11=3 2/11

    к (8 1/8-5 7/8) + 2 5/8=4 7/8

    л (9 1/5-3) - 2 4/5=3 2/6

    о 3 3/8 + (1 2/8-3/8) = 4 2/8

    м (5 3/7+2 1/7) - 4 5/7=2 6/7

    колумб