7 ложек стоят 245 руб. 9 часа 513 руб. Сколько всего стоят 10 ложек и 10 чашек?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:25
    0
    1) (245:7) * 10=350 (руб.) - стоят 10 ложек.

    2) (513:9) * 10=570 (руб.) стоят 10 чашек.

    3) 350+570=920 (руб.)

    Ответ: 920 руб. Стоят 10 чашек и 10 ложек.
  2. 14 января, 17:55
    0
    245 руб стоят 7 ложек, одна ложка стоит 245/7=35

    значит 10 ложек стоят 35*10=350

    9 чашек стоят 513 руб, значит одна стоит 513/9=57

    а 10 стоят 57*10=570

    350+570=920 всё вместе