Семь ложек стоят 245 р а девять чашек 513 р сколько всего стоят 10 ложет и 10 чашек

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:07
    0
    1 245/7=35 р одна ложка

    2. 513/9=57 р. одна чашка

    3. (35+57) / 10=920 рублей стоят 10 ложек и 10 чашек
  2. 18 августа, 08:30
    0
    245/7*10+513/9*10=920 руб-стоят 10 ложек и 10 чашек