За 2,5 ч. машина двигаясь с постоянной скоростью проехала 111,5 км. какой путь проедет машина за 10 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:03
    0
    2,5/111,5 = 10/х

    2,5 х = 111,5 * 10

    2,5 х = 1115

    х = 1115 : 2,5

    х = 446 км проедет за 10 ч

    или так

    1) 111,5 : 2,5 = 44,6 км/ч скорость машины

    2) 44,6 * 10 = 446 км
  2. 17 января, 09:36
    0
    1) 10:2.5=4 (ч)

    2) 111.5*4=446 (км) - S за 10 ч

    Ответ: 446 км