Помогите найти х!

8 2/15 - (х + 3 5/14) : 5 5/8 = 7 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:12
    0
    14 (3 х-15) = 252

    3 х-15=252/14

    3 х-15=18

    3 х=18+15

    3 х=33

    х=11