Как решить задачу: Яна очень любит лошадей. Дома у неё много игрушечных лошадок. Яна устроила своим лошадкам конюшню из старой картонной коробки длиной 60 см и высотой 32 см. Для этого она повернула коробку но бок. Какова площадь пола в этой конюшне? Поместятся ли в эту конюшню все 16 игрушечных лошадок Яны, если на каждую лошадку должно приходиться не менее 150 см в кв. площади?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:04
    0
    1) 60*32=1920 (см2) площадь пола в конюшне

    2) 1920:150=12,8 (лош) = > 12 лошадок поместится

    Ответ: нет, не поместятся.