Учебник и рабочая тетрадь вместе стоят 264,25 руб. Стоимость тетради в 2,5 раза меньше, чем стоимость учебника. На сколько рублей учебник дороже тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:53
    0
    Х - стоимость тетради

    2,5 х - стоимость учебника

    х+2,5 х=264,25

    3,5 х=264,25

    х=264,25/3,5

    х=75,5 руб. - стоимость тетради

    75,5 х2,5=188,75 руб. - стоимость учебника

    188,75-75,5=113, 25 руб. - учебник дороже тетради