Как найти три седьмых от 49 т 147 л 294 кв. м 301 куб. см 4 класс

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:31
    0
    А) 49 = 7/7, 1/7=7

    3*7=21 т

    б) 147=7/7 147/7=21, 1/7=21, 21*3=63 л

    в) 294=7/7, 1/7=42, 42*3=126 кв. м

    г) 301=7/7, 1/7=43, 43*3=129 куб. см