Два комбайнера убрали урожай с площади 296 га. Первый обрабатывал 10 га в день а второй 12 га. За сколько дней они закончили уборку если 1 работал на 1 день больше чем 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:07
    0
    Суммарно комбайнёры уберут за 1 день 10+12=22 га. Делим площадь урожая на ежедневную производительность 296/22=13,455. За 13 дней оба комбайнёра уберут 13 * (10+12) = 286 га, и остаётся как раз 10 га (296-286=10) для дополнительного дня 1 комбайнёра.

    Ответ: за 14 дней (13 дней работают оба и на 14 день работает только 1 комбайнёр).