Задано уравнение 3 х+5 у=15. из следующих пар значений выберите те, которые являются решением этоого уравнения: а) х=5; у=0 б) х=3; у=1

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:09
    0
    3 х + 5 у = 15

    А) Х = 5; у = 0

    3 • 5 + 5 • 0 = 15

    15 = 15

    Подходит

    Б) Х = 3; у = 1

    3 • 3 + 5 • 1 = 1

    14 не равно 1

    Не подходит