Из 30 кг бумаги изготовили 50 книг. Сколько килограмов бумаги потребуется для изготовления 10 книг

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:26
    0
    Составим пропорцию:

    30 кг-50 книг

    Х кг-10 книг

    Х=30•10/50=30/5=6 кг
  2. 27 января, 18:08
    0
    30:5=6 кг

    ответ: 6 кг бумаги