Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равным периметрами. Ширина прямоугольника 2 см, а длина на 1 дм больше. Найди площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:43
    0
    Ширина 2.

    тк в 1 дм 10 см то Дина 10+2=12

    (2+12) * 2=28 периметр прямоугольника и квадрата

    тк у квадрата все стороны равны то сторона 28/4=6 см

    чтобы найти площадь нужно перемножить 2 стороны, значит 6*6=36
  2. 15 февраля, 03:12
    0
    Прямоугольник

    а-2 см в-а+1 дм

    Р=Рквадрата

    1) в=1 дм+2 см=1 дм2 см=12 см

    2) 12 см*2 см=24 см в квадрате-Sпрям.

    3) 24:4=6 см-а квадрата

    4) а*а=6 см*6 см=36 см в квадрате-Sквадрата

    наверно так но я не уверена

    хотя не, не правильно