Из 42 кг хлопка семени получили 10,2 кг массла сколько масла получиться из 14 кг хлопкового семени?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:57
    0
    1) 42 : 14 = 3 (раза)

    2) 10,2 : 3 = 3,4 (кг)

    Ответ 3,4 кг
  2. 24 июня, 19:56
    0
    X/10.2=14/42

    42x=142/8

    x=3.4

    Ответ: 3.4 кг