Дейзи пекла пирожки. У 8 коробок она положила 48 пирожков. Сколько пирожков она сможет положить в 9 коробок, Сколько коробок е нодо чтоб разложить78 пирожков.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:08
    0
    48:8=6 (п.) она кладёт в 1 коробку

    6•9=54 (п) она положит в 9 коробок.

    78:6=13 (к)

    ответ: 13 коробок ей понадобится чтобы сложить 78 пирожков.

    54 пирожка она положит в 9 коробок.
  2. 21 мая, 17:20
    0
    1) 48:8=6 (пирожков) - в 1 коробке

    2) 6*9=54 (пирожка) - в 9 коробках

    3) 78:6=13 (коробок) - 78 пирожков

    Ответ: 54 пирожка она сможет положить в 9 коробок, чтобы разложить 78 пирожков надо 13 коробок.