Мастер за 9 часов изготовил 720 деталей, а его ученик за 8 часов на 240 деталей меньше. кто из них за час изготовил деталей больше и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:23
    0
    720/9=80 (деталей) - производимость в час мастера

    240/8=30 (деталей) - производимость в час ученика

    80-30=50 (деталей) на столько больше мастер изготовил деталей за час

    Ответ на 50 деталей