Помогите решить уравнение - (х+30) * 5=365

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:49
    0
    5x+150=365

    5x=365-150

    5x=215

    x=43
  2. 4 мая, 13:34
    0
    (Х+30) * 5=365

    Х+30=365*5

    Х+30=1825

    Х=1825-30

    Х=995

    (995+30) * 5=365

    365=365

    Ответ: Х=995