Путь от дома до магазина мальчик прошел за 12 минут, а от магазина до аптеки - 18 мин. Сколько минут он затратил на весь путь от дома до аптеки? Как записать краткое условие задачи

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:45
    +1
    12+18=30 минут затратив на весь путь
  2. 29 июля, 06:08
    +1
    От дома до магазина - 12 мин.

    от магазина до аптеки - 18 мин.

    12+18=30 (мин) от дома до магазина.