14 = (80-х) * 40/60

40/60 - это дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:54
    0
    40/60 можно сократить на 20 = 2/3

    80-х=14:2/3

    80-х=14*3/2

    80-х=21

    х=80-21

    х=59

    14 = (80-59) * 40/60

    14=21*2/3

    14=14