Номер 1) 5• (а-4) - 3• (2-а) = - 4• (-а) - 26

Номер 2) - (х-2) + (х-2) = - 3• (2 х+8)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:35
    0
    1) 5 * (a-4) - 3 * (2-a) = - 4 * (-a) - 26

    5a-20-6+3a=4a-26

    8a-26=4a-26

    8a-4a=-26+26

    4a=0

    a=0:4

    a=0

    2) - (x-2) + (x-2) = - 3 * (2x+8)

    -x+2+x-2=-6x-24

    0=-6x-24

    0+24=-6x

    24=-6x

    x=24: (-6)

    x=-4