Помогите решить 3 63/84+7 11/30

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:33
    0
    4 - (41/84-5/21) + 7 11/30=11 7/60

    1) 41/84-5/21=41/84-20/84=21/84=1/4

    2) 4-1/4=3 4/4-1/4=3 3/4

    3) 3 3/4+7 11/30=3 90/120+7 44/120=10 134/120=11 14/120=11 7/60