Гусеница ползла 2.4 мин. со скоростью 2.8 м/мин., а улитка 3.6 мин. со скоростью 1.8 м/мин. Какой путь они проползли вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:29
    0
    1) 2,4*2,8=6,72 (м) проползла гусеница

    2) 3,6*1,8=6,48 (м) проползла улитка

    3) 6,72+6,48 = 13,2 (м)

    Ответ: 13,2 м проползли вместе