480 м 64 см: 16 - 42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см. * 85, решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:12
    0
    1) 27 м 55 см*5+6 м85 см*75-370 м 8 см = 2755 см * 5 + 685 см * 75 - 37008 см=

    = 13775 см + 51375 см-37008 см = 65150 см - 37008 см = 28142 см = 2814,2 дм = приближённо 2814 дм

    2) 480 м 64 см: 16-42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см*8 = 48064 см: 16 - 42084 см: 84 = = 3004 см - 501 см = 2503 см = = 250,3 дм = приближённо 250 дм