Разложить на множетели

1.81-64 х^2y^2

2.{2a+7b}^2-{3a-5b}^2

3.9p^2-4

4.4x^2-y^2

5.1-25x^2

6.-25/36+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:41
    0
    Разложить на множители

    1.81-64 х^2y^2 = (9-8xy) · (9+8xy)

    2.{2a+7b}^2-{3a-5b}^2 = (2a+7b-3a+5b) (2a+7b+3a-5b) = (12b-a) (5a+2b)

    3.9p^2-4 = (3p-2) (3p+2)

    4.4x^2-y^2 = (2x-y) (2x+y)

    5.1-25x^2 = (1-5x) (1+5x)

    6.-25/36+y^2 = (y-5/6) (y+5/6)