Как разделить 75 : 25 и 85:17 не в столбик, а с составом чисел

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:15
    0
    75:25 = (60+15) : (20+5) = 3+3=6

    85:17 = (50+35) : (10+7) = 5+5=10
  2. 16 апреля, 08:42
    0
    (15*5) : (5*5) = 3

    а 85:17=5