2/3 шнура равняется 36 см. какова вся длина шнура?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:13
    0
    1) если 36 это 2/3 то 1/3=2/3:2 т. е 36:2=18 (2) 18*3=54
  2. 24 октября, 14:19
    0
    36 см - 2/3 шнура

    х см - 1 шнур

    36 / (2/3) = 36*3/2=54

    ответ - 54 см