Запиши выражения и найди их значения частное чисел. 36938 и 73 увеличить в шесть раз частного чисел 70 209 и 87 уменьшить на частное чисел 96064 и 158. 701000 уменьшить на частное чисел 44968 и 56.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:33
    0
    36938:73*6=3036

    701000-44968:56=700197

    70209+87-96064:158=69688
  2. 18 июня, 19:00
    0
    1. Частное чисел 36 938 и 73 увеличить в 6 раз:

    36 938/73*6=506*6=3 036

    2. Частное чисел 70 209 и 87 уменьшить на частное чисел 96 064 и 158:

    70 209/87-96 064/158 = 807-608=199

    3. 701 000 у меньшить на частное чисел 44 968 и 56:

    701 000-44 968/56=701 000-803=700 197