Семья из 4 человек планирует поездку из Минска в Москву можно ехать поездом А можно на своей машине билет на поезд на одного человека стоит 84 руб. автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути расстояние по шоссе равно 700 км с нами цена 1 руб. 20 коп. за литр Сколько денег потребуется для более дешевый

поездки

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:51
    0
    1) 84 * 4 = 336 руб. - стоимость поездки на поезде для четверых

    2) 700 : 100 * 11 = 77 л бензина - нужно на весь путь на машине

    3) 1,2 * 77 = 92,4 руб. - стоимость поездки на машине

    Ответ: для более дешевой поездки нужно 92,4 руб.