Семья из четырех человек планирует поездку из минска в москву. можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 84 р. Автомобиль расходует 11 л бензина на 100 км пути, растояние по шоссе равно 700 км, цена бензина - 1 р. 20 к. за литр. Сколько денег потребуется для более дешевой поездки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:33
    0
    1 р 20 коп=1,2 р

    1) 84*4=336 рублей потратит семья на поездку на поезде

    2) 11:100=0,11 л расход бензина на 1 км

    3) 700*0,11=77 литров бензина потребуется для поездки

    4) 77*1,2=92,4 рубля потратит семья на поездку в машине

    336 р > 92,4 р значит более дешевая поездка на машине

    Ответ 92,4 рубля